Производство холодильных, маятниковых и технологических дверей

+7 (499) 350-23-95

8 (800) 350-23-95

Заказать звонок
Консультация эксперта
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы

Двери для мясокомбинатов

При подборе оборудования для мясокомбинатов, важной задачей является выбор дверных конструкций. На современных мясоперерабатывающих предприятиях используются двери самых разных конфигураций, выполняющих различные функции.

Двери для морозильных и холодильных камер сохраняют температурный режим, маятниковые двери применяются для оптимизации грузопотоков, защиты от пыли и сквозняков, для разделения рабочих зон устанавливают технологические двери.

Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната

Наиболее часто при оснащении мясокомбинатов применяются следующие типы дверей:

Полезные материалы

Маятниковые двери из нержавеющей стали

Холодильные двери для складов и камер

Недорогие холодильные двери (коммерческой серии)

Холодильные двери для мясокомбинатов

Преимущества холодильных дверей:

Конструкция холодильных дверей состоит из рамы и дверного полотна. Полотно трехслойное – с двух сторон облицовка из оцинкованной или нержавеющей стали, внутреннее пространство заполнено теплоизоляцией на основе пенополиуретана. Толщина полотна варьируется от 80 до 150 мм (в зависимости от температурного исполнения). Рама изготавливается из стали толщиной от 1,5 до 2,0 мм.

Холодильные двери выпускаются в откатном и распашном вариантах.

Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната

Холодильные двери специального назначения

Холодильные двери специального назначения устанавливаются в помещения с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями, высоким содержанием соли в воздухе, вероятностью обработки полотна двери агрессивными химическими веществами. Полотно, рама и фурнитура в таких дверях выполнены из пищевой нержавеющей стали AISI 304, отвечающей санитарным нормам, обладающей устойчивостью к воздействию агрессивных сред.

Холодильные двери под монорельс

Такой тип дверей применяются на мясоперерабатывающих предприятиях, где для транспортировки продукции используются подвесные пути. В верхней части рамы двери предусмотрен специальный проем под монорельс, закрытый эластичными шторками для минимизации потерь холода. Также для уменьшения потерь холода двери под монорельс устанавливают в тандеме с маятниковыми пленочными дверьми.

Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната

Температурное исполнение

При подборе дверной конструкции стоит уделить особое внимание толщине дверного полотна. От этого будут зависеть энергосберегающие характеристики холодильной двери. Ниже в таблице приведены параметры полотна в зависимости от температурного режима помещения.

Практические данные.
Толщина ПОЛОТНА холодильной двери в зависимости от температуры ПОМЕЩЕНИЯ
Средний холод Низкий холод Шоковая заморозка
...-5 0C -6...-18 0C -19...-22 0C -23...-25 0C -26...-33 0C
80 мм 80 мм 100 мм 120 мм 150 мм

Опции холодильных дверей

Дополнительные опции, которые помогут удовлетворить индивидуальные требования помещения:

Маятниковые двери для мясокомбинатов

Основные преимущества маятниковых дверей:

Створки маятниковых дверей открываются в обе стороны с небольшим усилием и самостоятельно возвращаются в исходное (закрытое) положение. Такая конструкция дверей сохраняет микроклимат помещения, обеспечивает отличную защиту от сквозняков, пыли и грязи.

Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната

Маятниковые двери в зависимости от назначения изготавливается в нескольких вариантах:

Маятниковые двери под монорельс

На мясокомбинатах с использованием подвесных путей для транспортировки туш, применяются маятниковые двери с проемом под монорельс. Установка таких дверей в одиночном варианте, а также в тандеме с холодильными дверьми, позволяет значительно сократить потери холода при установке в низкотемпературных складских помещениях, устранить сквозняки, защитить от пыли, грязи и одновременно увеличить пропускную способность.

Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната

Опции маятниковых дверей

Дополнительные опции, которые помогут удовлетворить индивидуальные требования помещения:

Технологические двери для мясокомбинатов

Для разграничения производственных и технических помещений применяются технологические двери. Выпускаются такие двери в одностворчатом и двухстворчатом исполнениях. Производятся технологические двери в нескольких вариантах:

Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната Холодильная дверь специального назначения для мясокомбмната

Компания «Ирбис» предлагает услуги по проектировке и производству дверей для мясоперерабатывающих предприятий. Специалисты нашей компании проконсультируют и подберут оптимальный вариант. Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по телефону: +7 (499) 350-23-95 или по почте: mail@irbispro.ru

Примеры использования дверей для мясокомбинатов